Риэлторское агентство-ERIMEVYAP

ERIMEVYAP. Нас рекомендуют друзьям

О компании

Агентство недвижимости EVYAP GROUP - это ведущее агентство недвижимости в Турции. Учредителями агентства недвижимости являются граждане Турции, имеющие юридическое образование и стаж работы в сфере недвижимости и инвестиций  более 5 лет. Головной офис агентства недвижимости располагается в городе Станбул.

Агентство недвижимости EVYAP GROUP работает с гражданами России, Украины, Германии и стран Северной Европы. Во многих городах России у нас налажены крепкие партнерские отношения с агентствами недвижимости.

Нашим клиентам всегда готовы помочь: русскоговорящие консультанты, которые помогут подобрать недвижимость в Турции, проведут полное сопровождение сделки; русско-турецкий переводчик; русскоговорящий юрист.

Агентство недвижимости EVYAP GROUP - ведущее агентство на рынке недвижимости в Турции, ваш надежный помощник, консультант и эксперт в деле покупки, продажи и аренды недвижимости. Вы желаете купить недвижимость в Турции? Хотите инвестировать деньги в покупку квартиры в Анталии или иметь дом на побережье Турции? Или быть может Вы  решили взять в аренду виллу, чтобы с комфортом провести летние месяцы на теплом Средиземном море? Нравится Эгейское море? И здесь мы готовы предложить к продаже и аренде роскошные квартиры и виллы. Любой регион Турции - Анталия, Кемер, Фетхие, любой вид операции с недвижимостью – будь-то покупка, продажа или аренда, любой вид недвижимости – квартиры, апартаменты, пентхаусы, дома или виллы  - с агентством недвижимости EVYAP GROUP Вас ждет успех! Оптимальные сроки, оптимальные цены, надежная поддержка!


Агентство недвижимости EVYAP GROUP - ваш надежный партнер на рынке недвижимости Турции!

Предоставляемые услуги

Продажа/аренда жилой недвижимости в Турции Продажа/аренда коммерческой недвижимости в Турции Подбор объектов недвижимости в Турции на заказ Управление недвижимостью в Турции Ознакомительная поездка Операции с земельными участками Открытие счёта в иностранном банке Помощь в оформлении ипотечного кредита в Турции Правовая поддержка, помощь в оформлении вида на жительство и регистрации юридического лица в Турции Представление Ваших интересов в Турции Содействие при страховке имущества в Турции Содействие при оформлении разрешения на работу в Турции



С июня 2012 года агентство недвижимости EVYAP GROUP предлагает своим клиентам оформление страхования недвижимости от природных катаклизмов. Наличие договора страхования имущества от природных катаклизмов в соответствии с Законодательством Турции является обязательным условием оформления недвижимости в собственность. Величина суммы страхового покрытия и ежегодных взносов зависит от площади имущества.
Узнать больше
 

Документация

ДОКУМЕНТАЦИЯ


Процедура покупки недвижимости в Турции.

С каждым годом все больше иностранцев желают вложить свой капитал в недвижимость Турции и все проще становится процедура покупки недвижимости в этой стране. Компетентные предствители компании "EVYAP GROUP" сделают со своей стороны все возможное, чтобы приобретение недвижимости было для вас как можно менее стрессовым и утомительным. Девиз нашей компании:"Пока мы работаем, Вы отдыхаете!"

Специалисты нашей фирмы будут заниматься координацией процедуры покупки на всех этапах, но и вам, как покупателю и будущему владельцу, стоит знать её до мелочей.

Давайте ознакомимся с процедурой пошагово:

 

1. Приезд

Удобнее всего добраться в Турцию - самолётом. Практически со всех аэропортов крупных городов летают самолёты прямыми рейсами в Анталию, а в зимний период с пересадкой через Станбул. Примерная стоимость билета в обе стороны - от 200 Евро.

Можно добраться и автобусом. Ехать придётся два-три дня, стоить это будет около 140 Евро туда и обратно. И тут Вам тоже понадобится транзитная виза.

Дещевле всего добраться в Турцию - по морю. Теплоходы и паромы отправляются из черноморских портов России и Украины (для пересечения российско - украинской границы виза не требуется): Ялта, Одесса, Херсон, Измаил, Сочи, Севастополь - в Стамбул, Трабзон и Синоп. Билет в одну сторону можно приобрести за 50 Евро, времени это путешествие у Вас займет около восьми часов.

 2. Заключение сделки

Кагда Вы определились с квартирой или виллой, хозяином которой хотите стать, мы заключаем с Вами договор о купле-продажи недвижимости. Он заключается между Продавцом и Покупателем на двух языках - турецком и русском. Договор подписывается всеми сторонами на каждой странице.

В договоре купли - продажи недвижимости указываются:

  1. Фамилия, имя, паспортные данные и место проживания покупателя, застройщики/продавца;

  2. Цена недвижимости;

  3. Величина депозита и график оплаты;

  4. Условия и приблизительная дата получения ТАПУ;

  5. Права и обязанности Продавца и Покупателя;

  6. Описание недвижимости, характеристики комплекса, набор услуг;

  7.  Дополнительные условия (услуги застройщика/продавца, сроки сдачи обектов).

По заключению договора, покупатель оплачивает задаток. Его размер может составлять то 5% до 50% от общей стоимости недвижимости. График дальнейших оплат подбирается таким образом, чтобы обеим сторонам было удобно. Последняя оплата производится при получении ТАПУ.

 

ТАПУ

В Турецкой Республике для оформления документов на право владения недвижимостью существует единая система, во главе которой  стоит государственный орган, занимающийся процедурами оформления документов - Кадастровое Управление. То есть гарантом законности сделки выступает непосредственно государство. Каждая сделка по недвижимости фиксируется в реестре, где ей присваивается регистрационный номер, по которому в последствии можно будет индентифицировать сделку. Все документы, имеющие отношение к факту купли-продажи недвижимости, хранятся в архиве Государственного Управления Земельного Кадастра.

ТАПУ- это Свидетельство о владении недвижимостью. Оно является единственным документом, который подтверждает Ваше право собственности на приобретнную Вами недвижимость. Владельцем недвижимости может быть как одно лицо, так и группа лиц.

Получение ТАПУ в Турции

Когда договор подписан, на имя Покупателя необходимо получить от Министерства обороны разрешение на покупку данной недвижимости, которое будет служить  подтверждением того, что объект не находится в секретной или охраняемой зоне. Запросы направляются по почте в Военное ведомство в Измире. Получение  разрешения занимает от месяца до трёх.

Вопросами  получения ТАПУ в Турций занимаются специалисты нашей компании. Для этого Покупателю необходимо предоставить: 

Копию заграничнего паспорта Покупателя, переведенного на турецкий язык и заверенного у нотариуса;

Две цветные фотографии.

Когда разрешение из Измира будет на руках, Продавец, Покупатель (его предоставитель по доверенности ) и назначенный нотариальный государственный переводчик встречаются в Кадастровом управлении. Здесь осуществляется передача ТАПУ - документа о праве собственности ( до этого следует оплатить все налоги, страховку ДАСК, и другие расходы и иметь на руках квитанции об оплате ). После получения ТАПУ покупатель является полноправным владельцем недвижимости.

При потери ТАПУ, его можно восстановить, уплатив пошлину, процедуры восстановления длится один рабочий день.

1.Адрес участка земли, на котором находится приобретенная недвижимость;

2. Фотография ( для оформления неоходимо 2 штуки);

3. Регистрационный номер земельного участка в кадастровом управлении;

4. Состояние участка;

5. Площадь земельного участка, переходящего в собственность нового владельца;

6. Состояние недвижимости, переходящей в собственность нового владельца (тип собственности);

7. Официальная стоимость недвижимости ( заявленная при регистрации);

8. Информация о Прадавце\Старом Владелце;

9. Информация о Пакупателе\Новом Владельце;

10. Дата приобретения указанной недвижимости предыдущим владельцем;

11. Прорядковый регистрационный номер предыдущего владельца;

12. Регистрационные данные нового ТАПУ;

13. Дата приобретения данной недвижимости новым владельцем ;

14. Подпись лица, выдавшего ТАПУ, печать Кадастрового управления. 

 

Доверенность

Возможно у вас не получится приехать в Турцию в те дни, когда нужно будет явиться в различные инстанции для подписания тех или иных документов, т.к. это во- первых, расходы, во-вторых, время, в-третих, все же немалое расстояние. Мы предугадали возможность возникновения такой ситуации и предлагаем Вам переложить эти заботы на нас. Всё что нужно для этого-это оформить доверенность на наше имя для оформления необходимой документации. Это происходит в нотариальном конторе в присутствии уполномоченного переводчика.

Какие процедуры мы можем пройти за Вас:

Оформить обязательно страхование недвижимости;

Решить вопросы в Кадастровом управлении ;

Выплатить налоги;

Получить  абонементы и подключить воду, электричетво, интернет, кабельное телевидение, телефон.

Необходимые документы и информация для оформления доверенности;

Паспорт владелца;

Полное имена родителей;

Контактный телефон и адрес владельца;

2 фотографии лиц, на имя которых оформляется имущество.

Стоимость оформления составляет около 90 евро (30 евро-перевод и 60 евро-нотариус).

 

ИНН и счёт в банке Турции

Открыть счёт в турецком банке-просто, быстро, бесплатно. Для начала нужно в налоговой полиции г. Анталия оформить индивидуальный налоговой номер. Для этого Вам понадобятся такие документы: загранпаспорт, его ксерокопия, заявление на получение налогового номера.

В банке необходимо предьявить загранпаспорт, налоговой номер. Можно открыть счёт в турецких лирах, долара США и Евро. Процедура занимает несколько минут, карточка приходит на указанный адрес в течение недели , класть деньги на счёт можно сразу, но по желанию можно составить счёт пустым. 

 

Ипотечный кредит на покупку недвижимости в Турции

В марте 2007 года иностранцам предоставили возможность получать банковский кредит для покупки объектов недвижимости в Турции. Ниже вы можнте ознакомиться с деталями покучения кредита в банках этой страны.

Для начала следует обратиться в отделение любого банка по Вашему желанию и заполнить анкету. Приглашается оценщик, его ответ приходит через 5 дней. Если ответ положителен ,то можно начинать процесс оформления документации.

Кредит выдаётся на счёт Продавца безналичным расчетом в момент получения Тапу Покупателем. Кредит можно получить на достроенную или близкую к завершению недвижимость. Недвижимость в стадии строительства или проект не кредитуется.

Условия ипотечного кретивания;

Сумма кредита должна быть не меньше 30 000 евро;

Кредит выдаётся максимум на 10 лет;

Процентная ставка в евро :7,8 % годовых;

Максимум 65% от оценочной стоимости недвижимости ;

Каждый месяц взымается максимум 50% от ежемесячного дохода заемщика;

Кредит можно оформить в такой валюте: доллары США, евро, фунтстерлинг;

Досрочное погашение кредита: штраф 2% от остаточной стоимости объекта;

Возраст заемшика: 25-70 лет;

Обязательное условие: Страхование недвижимости; страхование жизни Заемщика - необезательно

Документы, которые требуют от Заемщика:

Справка 2НДФЛ;

Заверенная копия загранпаспорта заемшика ;

Копия Тапу;

Страховка DASK ( от землетресений и др.);

Кредитная история;

Анкета;

Вид на жительство в Турции.

 

Гранжданство Турции

Чтобы получить право стать гражданином Турецкой Республики, Вам необходимо прожить в Турции 5 лет. За этот период разрешается покидать страну лишь на 180 дней. Будучи собственником недвижимости в этой стране, Вы и член Вашей семьи можете оформить вид на жительство на год и потом продлевать его.

 

Получение вида на жительство 

Сотрудники нашей компании при желании могут Вам оформить Вид На Жительство. Для этого нужно будет предоставить; Ксерокопию ТАПУ, ИНН, 4 фотографии, фотокопию и оригинал паспорта, выписку из турецкого банкоского счета (с расчетом 200 евро на месяц пребывания). Вся процедура займет до двух рабочих дней.

Обращение выполняется лично, оформленные документы отдаются лично в руки обратившегося лица.

Налог на недвижимость в Турции.

Приобретная недвижимость в Турции, Покупатель должен оплатить единоразовый налог, равным 3,9% официальной цены. Через год после приобретения недвижимости и каждый последующий год необходимо выплачивать годовой налог в размере 0,3% от официальной цены недвижимости.

 

Расходы после покупки недвижимости в Турции

Ежемесячные расходы на содержание комплекса называются в Турции "аидат", его величина зависит от инфраструктуры комплекса.

Он включает в себя такие услуги как: уборка подъездов, вынос мусора, освещение территории, охрана, обслуживание бассейна, сауны, хамама, фитнес-центра, уборка территории, уход за садом и прочее. Платится он администрации комплекса, ее еще называют управляющей компанией.

Сумма айдата фиксирует на год и выставляется поквартирно каждый месяц, то есть нет разницы сколко человек живет в квартире (в отличие от российских "квартплат"), и слолько месяцев проживают в ней.

Аидат в среднем составляют от 20 евро в месяц- это в случае, если набор услуг комплекса минимален, и до 100 евро (если есть бассейн, фитнес, сауна, хамам, зимний бассейн и т. д)

Чтобы избежать штрафов за задержку выплаты аидата в период, когда вы не находитесь в Анталии , желательно заплатить за несколько месяцев вперед,

Воду, электричество, а с 2015 года и природный газ платят по счетчикам. Показатели счетчиков снимают представители АСАТ( водоснабжение) и ТЕДАШ (энергоснабжение). В первой половине каждого месяца к Вам в почтовый ящик будут приходить квитанции на оплату. Также можно настроить автоматические оплаты с банковского счета для Вашего удобства.

Как расчитать, сколько средств нужно для погашения коммунальных услуг? Эта сумма зависит от многих факторов, и потребности каждой семьи индивидуальны, но общая квартира выглядит так;

Электричество на квартиру 2+1 - от 20 евро ( если не пользоваться кондиционером), до 100-120 евро в случае постоянного использоавния кондиционеров.

Воды три человека в месяц потратит в среднем на 15-20 евро.

Газ для приготовления еды продается в баллонах, его можно заказать у специализированной компании по телефону самому или попросить работника комплекса заказать Вам его. Цены у разных поставщиков меняются, но в среднем составляют 70 лир, т.е 23 евро. Обычно баллона на 60 лир хватает на 3-4 месяца , но это зависит от того, сколько Вы будете готовить.

Также не стоит забывать платить ежегодный налог в размере 0,3% от кадастровой стоимости. Он начинает оплачиваться со следующего после покупки года делится на 2 оплаты: в мае и ноябре.